Сборная Израиля сыграла вничью с греками и потеряла Йоси Бенаюна

Сборная Израиля сыграла вничью с греками

Сборная Израиля в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 принимала на своем поле команду Греции. Игра завершилась вничью 1:1. Во втором тайме травму получил Йоси Бенаюн. Степень серьезности повреждения пока неизвестна.

- Йоси Бенаюн успокоил болельщиков: он в порядке

В начале встречи гости могли несколько раз открыть счет. На 9-й минуте Карагунис навесил. Ават ошибается на выходе. Деллас бьет головой с пяти метров – Бен-Хаим головой выбивает мяч в поле. Через минуту Гекас выходит один на один – Ават отбил мяч.

На 35-й минуте Саар получил мяч в штрафной, но промедлил и защитник сумел мяч вынести. На 37-й минуте Карагунис делает пас в штрафную. Гекас опасно простреливает. Ават опередил Харистеаса.

На 40-й минуте Бен Саар обыграл троих защитников, но с линии штрафной пробил неточно. На 43-й минуте после подачи штрафного кто-то из защитников неудачно вынес мяч. Пас в штрафную. Гекас бьет в ближний угол 0:1.

На 54-й минуте опасно бьет Карагунис – выше ворот. Через 3 минуты наши сравняли счет. Саар делает пас в штрафную. Бенаюн прострелил. Голан вколотил мяч в ближний угол 1:1.

На 64-й минуте Саар обыграл двоих защитников и ворвался в штрафную. Его сбили, но судья показывает, что можно играть.

На 75-й минуте Саар отдает пас вразрез. Ицхаки вышел один на один. Вратарь сумел парировать мяч. В компенсированное время Пацацоглу пробил метров с 20 – Ават парировал. После углового Харистеас головой сбросил мяч Самарасу, тот не попал в угол ворот.