Чемпионат мира по водным видам спорта: Микки Малюль вышел в финал

Продолжается чемпионат мира по водным видам спорта в Мельбурне

Продолжается чемпионат мира по водным видам спорта в Мельбурне, Австралия. Вчера пловцы установили ряд мировых рекордов.

Майкл Фелпс (США) установил новый рекорд на дистанции 200 метров вольным стилем – 1:43,86. Вторым был голландец Питер Ван ден Хугенбанд. Бронзу завоевал кореец Тай Хван Парк.

Израильтянин Шай Ливнат показал на этой дистанции 33-й результат и в финал не попал.

На дистанции 100 метров на спине американка Натали Коглин улучшила собственный мировой рекорд, который был установлен еще в 2002 году, - 59,44. На втором месте француженка Лори Манаду, на третьем – японка Рейко Накамура.

Израильтянка Анна Гостомельски показала на этой дистанции 31-й результат и в финал не вышла.

В мужском финале на дистанции 100 метров на спине Арон Пирсол улучшил мировой рекорд, который сам же установил в 2005 году, 52,98. Серебро завоевал – Райан Лохтэ, бронзу – британец Лайам Тэнкок.

Гай Маркус Барнеа занял 19-е место в соревнованиях 100 метров на спине.

Израильтянин Микки Малюль вышел в финал на дистанции 50 метров брассом, заняв 8-е место в полуфинале.