Сборная Израиля разгромила команду Эстонии

Ynet

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 сборная Израиля разгромила команду Эстонии 4:0. Во втором тайме порадовал прекрасной игрой форвард "Челси" Бен Саар, забивший два мяча в ворота Мартина Поома.

Израильтяне владели довольно большим преимуществом на протяжении всей встречи.

На 1-й минуте Бенаюн перебросил мяч через себя. Тото Тамуз бьет головой – Поом мяч поймал. На 5-й минуте Бадир опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

На 20-й минуте израильтянам удалось открыть счет. Защитники неуверенно выносили мяч, и Идан Таль точным ударом в нижний угол открыл счет 1:0. Через три минуты Бадир навесил и Бенаюн бьет головой метров с 8 – мяч задел штангу и ушел за лицевую линию.

На 24-й минуте Поом парировал опасный удар Колаути метров с 15-ти.

На 30-й минуте Бен Шошан навесил и Колаути с линии вратарской точно бьет головой 2:0. На 35-й минуте Бен Хаим головой направил мяч над перекладиной.

В начале второго тайма хозяева много атаковали, но до опасных моментов дело не доходило. На 61-й минуте Шпунгин отдал точный проникающий пас, но у Тото Таммуза удар не получился – Поом в броске накрыл мяч.

На 64-й минуте Опер вышел один на один, но Дуду Ават вовремя вышел из ворот. Нападающий бил с неудобного угла и в ворота не попал.

На 71-й минуте Линдпере бьет головой с угла вратарской – Ават в красивом броске парировал мяч.

Ключевым моментом второго тайма стала замена Тото Тамуза на Бена Сахара.

На 77-й минуте молодой нападающий отлично сыграл на опережение после паса Идана Таля 3:0. А через три минуты Саар хлестко пробил метров с 20-ти 4:0.