Сенсация Кубка Америки: парагвайцы победили сборную Бразилии

Getty Images, Фото: Чун Сун Юн

В четвертьфинале Кубка Америки, проходящем в Чили, сборная Парагвая в серии пенальти победила бразильцев 4:3. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

В полуфинале парагвайцы сыграют со сборной Аргентины. В матче группового этапа их встреча завершилась вничью 2:2.

Бразилия: Жефферсон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Миранда, Филипе Луис, Фернандинью, Элиас, Виллиан (Дуглас Коста, 60), Коутинью, Робинью (Эвертон Рибейру, 87), Роберту Фирмину (Тарделли, 69)

Парагвай: Вильяр, Агилар, Да Сильва, Вальдес, Пирис, Гонсалес, Аранда (Мартинес, 77), Касерес, Бенитес (Ромеро, 84), Вальдес (Бобадилья, 74), Санта Крус

Парагвайцы повторили успех четырехлетней давности – тогда они тоже в четвертьфинале победили бразильцев. Команда Рамона Диаса продемонстрировала прагматичный футбол, и это в очередной раз принесло парагвайцам успех.

А бразильцы без Неймара в очередной раз не впечатлили.

На 15-й минуте Дани Алвес прострелил. Защитники оставили одного Робиньо. Бразилец пробил под перекладину 1:0. На 72-й минуте Дерлис Гонсалес (Базель) реализовал пенальти.

В серии послематевых у бразильцев промахнулись Рибейро и Дуглас Коста, у парагвайцев – Роке Санта Крус.