Уимблдон: Надаль получил травму и может прекратить борьбу

Getty Images. Фото: М.Риган

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, первая ракетка мира, обыграл накануне вечером аргентинского спортсмена Хуана Мартина дель Потро в ходе очередного матча Уимблдонского турнира. Однако дальнейшее участие испанца в турнире остается под вопросом из-за травмы.

В матче 1/8 финала Рафаэль Надаль победил соперника в четырех сетах – 7:6, 3:6, 7:6, 6:4.

В этом поединке Надаль получил травму ноги. После матча он признался, что сначала ему показалось, будто нога сломана. Теперь ему предстоит обследование, после которого врачи должны сказать, насколько серьезна травма, и может ли испанец выйти на корт в среду – в четвертьфинальном матче ему предстоит встреча с американцем Марди Фишем.

Российский теннисист Михаил Южный завершил выступление на Уимблдонском турнире, проиграв второй ракетке мира, швейцарцу Роже Федереру (7:6, 3:6, 3:6, 3:6). После его поражения единственной представительницей России на турнире осталась Мария Шарапова, которая смогла выйти в четвертьфинал соревнований.

В четвертьфинал пробились также Новак Джокович и Энди Мюррей.