Баскетбол: в товарищеском матче сборная Израиля победила итальянцев

Sport5

Сборная Израиля по баскетболу начала подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы. В первой товарищеской встрече команда Цвики Шерфа обыграла итальянцев 77:72.

После матча главный тренер сказал: "Это была красивая и важная победа. Команда продемонстрировала хорошую, агрессивную игру", сообщает Ynet.

После первой четверти впереди итальянцы 17:16. Во втором периоде израильтяне играли очень слабо, набрав лишь 11 очков. На большой перерыв команды уходят при счете 39:27 в пользу хозяев поля.

Разрыв увеличивается 42:27. Но тут роль лидера взял на себя Гай Пнини, набравший в третьей четверти 10 очков. После 30 минут преимущество итальянцев невелико 54:49. В начале последнего периода Лиор Элиягу выводит израильтян вперед 55:54.

Сборная Израиля уходит в отрыв 74:65.

Израиль: Гай Пнини (21), Тамир (12).