"Хазар" завоевал Кубок Содружества в присутствии Платини и Блаттера

Архив NEWSru.com

Победителем Кубка Содружества стал азербайджанский клуб "Хазар" (Ленкорань), победивший в финале "Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан) 4:3. На матче присутствовали президенты ФИФА Зепп Блаттер и УЕФА Мишель Платини.

На 4-й минуте "Пахтакор" вышел вперед Магдеев замкнул фланговый прострел 0:1. Через две минуты "Хазар" отыгрался – Амиргулиев с линии штрафной вколотил мяч в дальний угол 1:1.

На 27-й минуте "Пахтакор" проводит скоростную атаку. Солеев получает мяч и сходу бьет 1:2. За две минуты до перерыва счет вновь становится равным. Рамазанов сильным ударом отправил мяч в "девятку" 2:2.

На 49-й минуте гол соорудили азербайджанские бразильцы. Мауро Соуза протолкнул мяч Диего Соузе, который нанес удар в дальний угол 3:2. На 57-й минуте после провала в центре обороны "Хазара" счет сравнялся. Иномов мощно бьет метров с 12-ти 3:3.

На 64-й минуте Диего Соуза обыграл нескольких защитников и откатил мяч в центр штрафной. Мауро Соуза забил победный гол 4:3.