Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Израильская теннисистка Шахар Пеер сообщила, что покидает большой спорт

Getty Images. Фото: С.Барденс

Шахар Пеер опубликовала в своем Facebook сообщение о том, что она приняла "самое тяжелое" решение в своей жизни. 29-летняя профессиональная теннисистка сообщила, что покидает большой спорт.

"Привет всем, я хочу посвятить вас в одно из самых тяжелых решений в моей жизни. После 23 лет в спорте, из которых - 13 лет я занималась теннисом профессионально, я ухожу. Это решение было принято из-за хронических болей в плече, которые продолжаются более двух лет, и не позволяют мне показывать результаты, которые я сама от себя ожидаю", - написала Шахар. Она также призналась, что, занимаясь теннисом с 6,5 лет, она к нему охладела.

Шахар Пеер в 14 лет выиграла звание чемпионки Израиля среди взрослых, став самой молодой победительницей национального первенства. В том же году она выиграла Orange Bowl, один из главных юниорских теннисных трофеев в мире, в возрастной категории до 14 лет. В 2004 году Пеер стала профессиональной теннисисткой. Она обошла в мировом рейтинге Анну Смашнову.

Пеер финалистка одного турнира Большого шлема в парном разряде, победительница девяти турниров WTA, из которых шести - в одиночном разряде. Бывшая вторая ракетка мира в юниорском рейтинге.