Форвард сборной Израиля занял четвертое место в списке бомбардиров УЕФА

Форвард сборной Израиля поделили четвертое место с Антуаном Гризманном в списке бомбардиров УЕФА
GettyImages, фото Александр Хассенштайн

Лучшим бомбардиром турниров УЕФА (международных европейских соревнований как клубных, так и с участием сборных) 2018 года стал 17-летний игрок "Челси" и сборных Голландии. Дайшон Редан.

В Юношеской лиге УЕФА он забил 8 мячей, на чемпионате Европы для игроков до 19 лет - 5, до 17 - 6.

На втором месте форвард сборной Голландии Никита Тромп, забившая 15 мячей в матчах чемпионата Европы для футболисток до 17 лет.

На третьем месте Эдин Джеко ("Рома", Босния и Герцеговина), забивший 13 голов - 10 в Лиге чемпионов, 3 в Лиге наций.

Четвертое место делят Антуан Гризманн ("Атлетико", Франция) (4 мяча в Лиге наций, 6 в Лиге Европы, 2 -в Лиге наций) и Мунас Даббур ("Зальцбург, Израиль) (4 мяча в Лиге чемпионов, 8 - в Лиге Европы).