Последний матч открытия команда Михаила Прохорова провалила: обзор

"Майами" одолел "Бостон" 115:107
Getty Image, Фото: Майк Эрманн

"Атланта" разгромила "Нью-Джерси" 106:70. "Майами" одолел "Бостон" 115:107. "Миннесота" проиграла "Милуоки" 95:98.

Нью-Джерси Нетс – Атланта Хоукс 70:106

В последнем матче открытия сезона в Нью-Джерси "Нетс" были разгромлены "ястребами" (в следующем году команда Михаила Прохорова переберется в Нью-Йорк).

Гости вышли вперед на 22-й секунде встречи после дальнего броска Марвина Уильямса, и преимущества не упускали до финальной сирены.

Джордан Фармар отыграл 12 минут (3 + 1 передача).

Майами Хит – Бостон Селтикс 115:107

Отлично сыграла "великая тройка" хозяев: Леброн Джеймс (26 + 6 подборов + 5 передач), Дуэйн Уэйд (24 + 8 передач), Крис Бош (18 + 11 подборов). Защитник-новичок Норрис Коул набрал 14 очков (всего 20) в последние 12 минут.

Лучшим в составе "кельтов" был Рэй Аллен (28).

Милуоки Бакс – Миннесота Тимбервулвз 98:95

"Волки" во второй половине матча сумели сократить 20-очковый отрыв (был во второй четверти), но спасти матч не смогли. После 24 минут 60:48 в пользу "Милуоки".

Великолепная игра Кевина Лава (31 + 20 подборов) не спасла гостей от поражения.

Портленд Трэйл Блэйзерс – Сакраменто Кингс 101:79