Лига чемпионов. ""Динамо" вышло в групповой этап

GettyImages, фото Геворг Дансежян

Загребское "Динамо" вышло в групповой этап Лиги чемпионов, сыграв вничью с "Русенборгом" 1:1. На своем поле хорваты победили 2:0.

"Русенборг": Хансен, Региниуссен, Ховланд, Хеденстад (Сейде, 84), Мелинг, Йенсен, Конрадсен, Лундемо (Троннсен, 74), Седерлунд, Акинтола (Де Ланлай, 74), Адегбенро

"Динамо": Ливакович, Леовац, Дилавер, Стоянович, Перич, Адеми, Моро, Петкович, Хайрович (Гояк, 66), Оршич (Атьемвен, 81), Ольмо (Гавранович, 90+2)

Ожидаемо хозяева пошли вперед, гости сделали ставку на крепкую оборону и контратаки. Статистически преимущество у норвежцев (56% владения мячом, 17:14 по ударам, 8:5 в створ). Угловые чаще подавали хорваты 7:4. Можно сказать, что хозяевам не повезло - после их ударов мяч дважды попадал в штангу (один раз все закончилось голом).

На 11-й минуте Самуэль Адегбенро, на которого вышли сразу три защитника, сделал пас на дальнюю штангу. Майк Йенсен пробил с близкого расстояния. Мяч от вратаря отскочил в штангу. Бабаджиде Акинтола добил мяч в сетку 1:0.

На 71-й минуте вратарь далеко выбил мяч. Амер Гояк дошел до штрафной и пробил под перекладину 1:1.