Лига чемпионов: "Зенит" победил португальцев и вышел в групповой турнир

Getty Images, Epsilon

В ответном матче плэй-офф квалификации Лиги чемпионов питерский "Зенит" победил португальский клуб "Пасуш де Феррейра" 4:2. В Португалии питерцы победили 4:1.

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Нету, Смольников, Анюков, Широков (Аршавин, 46), Витсель (Зырянов, 69), Тимощук, Могилевец, Данни (Кержаков, 73), Бухаров

"Пасуш де Феррейра": Дегра, Арнолен, Сантуш (Антонио, 64), Пинту, Лопеш, Ромеу, Силва, Леау, Уртадо (Руй, 56), Мануэл (Руй, 80), Карлао

На 30-й минуте хозяева вбросили аут. Витсель сделал пас на ход. Смольников прострелил. Данни вышел один на один 1:0. На 49-й минуте Данни пробил с линии штрафной 2:0.

На 66-й минуте Тимощук отобрал мяч у португальца, сделал пас Анюкову. Навес. Бухаров пробил головой 3:0. В ответной атаке португальцы сократили отставание. Мануэль Жозе пробил. Мяч задел Ломбертса и оказался в сетке 3:1.

На 78-й минуте Аршавин реализовал пенальти 4:1. На 84-й минуте после навеса Карлао переправил мяч в сетку 4:2.