Сенсация чемпионата Украины: "Шахтер" не смог победить в Одессе

Getty Images, EuroFootball

"Шахтер" не смог остаться единоличным лидером чемпионата Украины (у "горняков" и "Динамо" по 20 очков). Донецкий клуб неожиданно сыграл вничью с одесским "Черноморцем" 2:2.

"Черноморец": Безотосный, Кутас, П. Ковальчук, Шиманек, Донец, Сетти, Ковальчук (Диденко, 73), Политыло, Цыгырлаш (Бобко, 89), Каськов (Зубейко, 61), Бурдужан

"Шахтер": Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Мхитарян, 59), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 70), Виллиан, Дуглас Коста, Луис Адриано (Селезнев, 63)

Героем матча в Одессе стал румынский форвард Лусиан Бурдужан (ранее игравший в "Стяуа" и "Васлуе"), дважды поразивший ворота Рыбки.

На 5-й минуте Ковальчук прострелил. Бурдужан отправил мяч в сетку 1:0. На 25-й минуте Фернандиньо забросил мяч в центр штрафной. Жадсон пробил слету 1:1. На 83-й минуте Мхитарян вывел гостей вперед 1:2.

На последней минуте встречи Бурдужан обыграл Ракицкого и пробил 2:2.