Интерконтинентальный кубок: "Маккаби" победил в Рио-де-Жанейро

Getty Images, Фото: Леннарт Прейсс

В первом матче Интерконтинентального кубка, который проходил в Рио-де-Жанейро, тель-авивский "Маккаби" победил "Фламенго" 69:66.

По ходу матча "желтые" проигрывали с разницей 10 очков. Но в последней четверти сумели переломить ход поединка, и победить. Джереми Парго сделал победный трехочковый бросок на последних секундах матча.

В первой четверти шла равная борьба, в которой вперед вырывалась то одна, то другая команда 4:7, 11:7, 11:14. После 10 минут 15:14 в пользу бразильцев. Во второй четверти довели преимущество до двузначного 33:23. После 20 минут 35:30, после 30 – 51:46.

Джереми Парго набрал 21 очко (10 – в последней четверти). Лучшим в составе хозяев был Оливинья ду Насименту (13 + 7 подборов).