Дубль Ковалева, рекорд Бобровского, исторический гол Селянне: обзор

Сергей Бобровский
Getty Images Фото: Джим Макайзек
Дубль Ковалева
Getty Images Фото: Филипп Маккалум

"Филадельфия" разгромила "Баффало" 6:3. "Оттава" расправилась с "Финиксом" 5:2. "Даллас" на своем поле был разгромлен "Анахаймом" 2:5.

Торонто Мейпл Лифс – Флорида Пантерз 3:1

Филадельфия Флайерз – Баффало Сейбрз 6:3

Сергей Бобровский улучшил личный рекорд в пока короткой НХЛ-вской карьере, отразил 32 броска. Одну из шайб в составе победителей забил Николай Жердев.

Оттава Сенаторз – Финикс Койотс 5:2

Лучшим игроком матча стал Алексей Ковалев, забивший 2 шайбы и сделавший результативную передачу.

Калгари Флэймз – Эдмонтон Ойлерз 5:4 (буллиты)

На 30-й минуте хозяева вели в счете 4:1, но умудрились упустить преимущество.

Единственный буллит (серия из 3) реализовал Алекс Тангей.

Даллас Старз – Анахайм Дакс 2:5

"Звезды" перебросали гостей 37:26, но великолепная игра Йонаса Хиллера не позволила им победить.

Нападающий "Дакс" Бобби Райан (второй номер драфта 2005 года) забил две шайбы во втором периоде. Теему Селянне реализовал численное преимущество на 51-й минуте. Этот гол стал 612-м в карьере легендарного финна в НХЛ. Теперь он занимает 15-е место в списке лучших снайперов лиги всех времен.

Никлас Гроссман отыграл в составе "Далласа" 21 минуту (2 броска по воротам, показатель -1).

Ванкувер Кэнукс – Колорадо Эвеланш 4:3 (овертайм)

Героем матча стал голкипер канадцев Роберто Луонго, отразивший 36 шайб.

На 28-й секунде овертайма после вбрасывания Мейсон Рэймонд прорвался к воротам и протолкнул шайбу в сетку 4:3.