Стартовал сезон в НБА. Шакил О`Нил победил Леброна Джеймса: обзор

Бостон Селтикс – Майами Хит 88:80
Getty Images Фото: Джим Рогэш
Лос-Анджелес Лейкерз – Хьюстон Рокитс 112:110
Getty Images Фото: Джефф Гросс

Стартовал регулярный сезон Национальной баскетбольной ассоциации. "Бостон" победил суперзвездный "Майами" 88:80. "Лейкерз" победил "Хьюстон" 112:110.

Леброн Джеймс набрал 31 очко, но не спас "Майами" от поражения.

За 4 минуты до финальной сирены "Бостон" вел в счете 83:70. Через 3 минуты гости сократили разрыв 80:83. За 49 секунд до финальной сирены Ален забросил дальний бросок, а затем Пирс дважды забил со штрафного.

Шакил О`Нил отыграл в составе "Бостона" 18 минут (9 + 7 подборов). Карлос Арройо вышел в стартовой пятерке "Хит". Он отыграл 12 минут 33 секунды (3).

Портленд Трэйл Блэйзерс – Финикс Санз 106:92

После 36 минут в счете вели гости 81:75, но последнюю четверть "Портленд" провел просто фантастически 31:11. За 5 минут до конца "Санз" вели в счете 91:88, но уже ничего не могли противопоставить "Трэйл Блэйзерс". Николас Батум набрал в последней четверти 11 очков (всего – 18).

Лучшими в составе победителей были По Газоль (29 + 11 подборов) и Коби Брайант (27 + 9 передач).