"Рейнджеры" огорчили Брызгалова. Первая победа "Торонто": обзор

"Рейнджеры" огорчили Брызгалова
Кристобаль Юэ
Чикаго Блэк Хоукс – Миннесота Вилд 3:1

Первую победу в сезоне одержал "Торонто" – в гостях над "Анахаймом" 6:3. "Рейнджерс" уверенно переиграли "Финикс" 5:2. "Чикаго" справилось с "Миннесотой" 3:1.

Нью-Йорк Рейнджерс – Финикс Койотс 5:2

Лучшим на площадке был Марианн Габорик, забивший две шайбы и сделавший результативную передачу. В 11 играх словацкий форвард набрал 18 очков (10 + 8). Россиянин Энвер Лисин набрал 2 очка (1 + 1).

В первые 28 минут "бродяги" 4 раза поразили ворота Ильи Брызгалова (россиянин совершил 7 сэйвов). Отличились Артем Анисимов (3), Мариан Габорик (13, бол и 28,бол), Вини Проспал (27). После этого "койоты" сменили вратаря и отыграли 2 шайбы: Эд Йовановски (36) и Вернон Фидлер (40, мен).

На 52-й минуте Энвер Лисин забил пятую шайбу в ворота гостей.

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Айлендерз 3:2 (овертайм)

Решающую шайбу забил на 62-й минуте чех Роман Хамрлик, который в 2000-04 годах защищал цвета "островитян".

Одним из лучших игроков встречи признан голкипер "ястребов" Кристобаль Юэ, отразивший 20 бросков по воротам. Его коллега Никлас Бекстрем совершил 32 сэйва.

Мартин Хавлат, который был одним из лидеров "Чикаго" в прошлом сезоне, очень хотел огорчить бывших товарищей по команде, но Юэ ему этого не позволил сделать.

В первом периоде хозяева дважды зажигали свет за воротами Бекстрема: Дэйв Болланд (10) и Трой Браувер (18). На 44-й минуте Эндрю Брюнет сократил отставание. На 46-й минуте отличился Патрик Кейн 3:1.

Анахайм Дакс – Торонто Мэйпл Лифс 3:6

"Кленовые листья" 5 раз реализовали численное преимущество, что и позволило добыть первую победу в сезоне. Хэт-трик оформил Никлас Хагман. На счету защитника Томаса Каберле 5 очков (1 + 4).