Чемпионат Израиля по футболу: "Маккаби" Хайфа продолжает выигрывать

Телеканал Спорт 5

"Маккаби" Хайфа продолжает свой поход за чемпионским титулом, выиграв седьмой матч из семи. Проспав первые 20 минут и пропустив гол после ошибки защитников, хайфчане проснулись и полностью переиграли иерусалимский "Бейтар", который избежал разгрома только благодаря вратарю. Итоговый счет 2:1 не отражает реального соотношения сил между командами.

"Маккаби" пропустил гол после ошибки защитника, на 16-й минуте подарившего мяч у своей штрафной Идану Вереду, переигравшему Давидовича. После гола хайфчане проснулись и могли отыграться уже через шесть минут. Однако Дабалишвили дважды упустил свой шанс, сначала послав мяч выше ворот, а потом попав прямо в великолепно игравшего вратаря иерусалимцев Ариэля Харуша.

На 26-й минуте Харуш снова спасает команду, отбив удар Колемы и добивание Гадира. На 33-й минуте Дабалишвили попадает в штангу. На 39-й минуте судья Алон Йефет купился на нырок Гадира в штрафной площади и ошибочно назначил пенальти. Однако и здесь Харушу удалось сохранить свои ворота на замке, отбив удар Янива Катана.

Счет сравнялся на 40-й минуте, когда Гадир довел до логического итога трехходовку, начатую Киялем и Дабалишвили. Харуш был бессилен. Под занавес первого тайма Дабалишвили снова упустил возможность отметиться на табло.

На 54-й минуте грузинский нападающий наконец смог забить, головой переправив мяч в сетку после навеса Гадира.

На 59-й минуте защита "Маккаби" упустила Вереда, однако Давидович не позволил ему сделать дубль, отбив удар с двух метров.

На 85-й минуте Харуш спасает ворота после выхода Арбайтмана один на один. На 89-й минуте у "Бейтара" была возможность отыграться, однако Давидович среагировал на удар Тамуза. На 90-й минуте Арбайтман с близкого расстояния послал мяч выше ворот.

Следует отметить, что все защитники "Бейтара", не успевавшие за хайфчанами, отметились желтыми карточками.