"Апоэль" (Иерусалим) первым вышел в четвертьфинал Кубка Израиля

Проиграв в ответном матче "Маккаби" (Ришон ле-Цион) 61:71 "Апоэль" (Иерусалим) вышел в четвертьфинал Кубка Израиля по баскетболу
Ynet

Проиграв в ответном матче "Маккаби" (Ришон ле-Цион) 61:71 "Апоэль" (Иерусалим) вышел в четвертьфинал Кубка Израиля по баскетболу. Ведь в первой игре столичные баскетболисты разгромили соперников 95:61.

Столичные баскетболисты начали неплохо, но особенно сильно не старались – разгромная победа в первом матче фактически не оставляла шансов команде из Ришон ле-Циона.

И все же, усилиями Марио Остина и Матана Наора "Апоэль" вырвался вперед 17:14. Первая четверть заканчивается с преимуществом столичного клуба 21:17.

Во второй четверти хозяева переломили ход встречи, и повели в счете 37:33.

"Маккаби" (Ришон ле-Цион) победил в упорной борьбе 71:61, но в четвертьфинал вышел столичный "Апоэль".

Лучшими в составе хозяев были Реджи Мур (15 очков), Райан Сидни (12), Брайан Тольберт (12), Хаим Шимунович (11).