День "длинных матчей". Малкин набрал 3 очка. Победные шайбы Галченюка и Картера

Флорида Пантерз - Коламбус Блю Джекетс 2:1 (буллиты)
GettyImages, Фото Джоэль Ауэрбах

"Вашингтон" проиграл "Торонто 2:4. "Оттава" одержала волевую победу над "Каролиной" 2:1. "Питтсбург" в серии буллитов победил "Нью-Джерси" 4:3.

Торонто Мейпл Лифс - Вашингтон Кэпиталз 4:2

Александр Овечкин сделал голевую передачу.

Оттава Сенаторз - Каролина Хурикейнз 2:1

Голкипер "сенаторов" Крэйг Андерсон совершил 32 сэйва.

Кайл Тюррис забил победный гол на 57-й минуте.

Детройт Ред Уингз - Монреаль Канадиенз 1:2 (овертайм)

Победный гол на 64-й минуте забросил Алекс Галченюк. Ему ассистировали Александр Радулов и Ши Уэбер.

Роберто Луонго отразил 36 бросков и не пропустил в серии послематчевых буллитов. На счету Сергея Бобровского 22 сэйва.

На 17-й минуте Яромир Ягр открыл счет 1:0. На 53-й минуте Брендон Саад восстановил равновесие.

Александр Барков не смог в 20 играх поразить ворота соперников в основное и дополнительное время. Зато во второй серии буллитов забрасывает победную шайбу.

Сент-Луис Блюз - Миннесота Уайлд 4:3 (буллиты)

Питтсбург Пингвинз - Нью-Джерси Дэвилз 4:3 (буллиты)

Евгений Малкин сделал три результативные передачи. В серии послематчевых буллитов он свою попытку не реализовал.