Лига чемпионов: в Химках "Бавария" победила ЦСКА

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов в Химках московский ЦСКА проиграл мюнхенской "Баварии" 1:3. Матч проходил на заснеженном поле.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблоом, Миланов (Витиньо, 90), Цубер (Эльм, 69), Хонда, Тошич, Муса (Базелюк, 81)

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам (Алькантара, 28), Мюллер, Хави Мартинес (Кирххофф, 80), Кроос, Роббен, Гетце (Грин, 89)

На 17-й минуте Мюллер прорвался по флангу и прострелил. Защитники упустили Роббена, который метров с 10 пробил в ближний угол 0:1. В первые пять минут второго тайма Хонда упустил три голевых момента, в том числе не попал в пустые ворота.

А гости своими моментами распорядились лучше. На 56-й минуте Гетце обыграл двух защитников, а затем нанес точный удар 0:2.

Затем соперники обменялись голами с пенальти. На 62-й минуте отличился Хонда, на 65 – Мюллер.