Обзор матчей четвертого тура чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись 4 матча четвертого тура чемпионата Израиля по баскетболу
Ynet

Состоялись 4 матча четвертого тура чемпионата Израиля по баскетболу. "Апоэль" (Иерусалим) проиграл "Бней а-Шарону". Ашкелонский "Элицур" и рамат-ганский "Ирони" одержали первые победы.

Бней а-Шарон – Апоэль (Иерусалим) 96:88

В прошлом туре клуб "Бней а-Шарон" буквально на последних минутах упустил победу в матче против чемпиона Израиля – "Маккаби" (Тель-Авив), а вчера сумел победить серебряного призера – столичный "Апоэль".

Первая четверть закончилась вничью 24:24. Начало второй четверти было ошеломляющим для хозяев – 10:0 и столичный клуб впереди 34:24. Хозяева сумели сократить счет. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Апоэля" 46:44.

Хозяева вышли вперед, однако перед последним перерывом гости вновь вышли вперед 65:63. В последнем периоде "Бней а-Шарон" выходит вперед 77:76, а затем последовательно наращивает преимущество – 81:77, 86:79.

"Бней а-Шарон": Ли Нейлон (27 + 6 передач), Осман Сиссе (15), Моше Мизрахи (13), Скотт Гринман (10).

"Апоэль": Меир Тапиро (18), Марио Остин (17), Дрор Хаджадж (16), Эрез Маркович (12), Гай Пнини (11).

Ирони (Нагария) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 114:70

Две команды, представляющие Израиль в Кубке Европы ФИБА, встречались вчера. Северяне просто разгромили своих гостей.

"Ирони": Хуан Мендес (24+ 7 подборов), Идо Козикаро (20), Джон Гилкрист (18), Равив Лимонад (13 + 8 подборов + 6 передач), Джефф Грир (10), Барак Пелег (10).

"Маккаби": Гарри Мур (22).

Ирони (Рамат-Ган) – Апоэль (Верхняя Галилея) 116:114 (овертайм)

Первую победу в чемпионате одержал "Ирони" из Рамат-Гана. Хозяева сразу же показали, что настроены решительно – 14:2. Первую четверть "Ирони" выиграл очень уверенно 31:20. В третьей четверти "Апоэль" сократил отставание до минимума 57:59.

"Ирони" вновь уходит в отрыв 73:63. Третья четверть заканчивается со счетом 80:75 в пользу хозяев. Основное время – ничья 101:101. На 43-й минуте по-прежнему равенство 108:108. За 20 секунд до сирены хозяева вырвались 115:113 и сумели победить.

"Ирони": Джон Алан (32), Турей Брагс (26 + 13 подборов), Джей Луис (23 + 7 подборов), Кертис Макнетс (15 + 6 передач), Шмулик Бренер (11 + 8 передач).

"Апоэль": Саша Братич (35 + 13 подборов), Моран Рот (22 + 7 передач), Тони Стокман (18), Авишай Гордон (12), Кенни Аделеке (10 + 7 подборов).

Апоэль (Афула - Гильбоа) – Элицур (Ашкелон) 79:80

Первую победу одержал ашкелонский "Элицур".

"Апоэль": Джермейн Холл (21 + 7 подборов), Майкл Джонсон (14), Иегу Орланд (11), Антонио Микинг (11).

"Элицур": Рикардо Мареш (31 + 8 подборов), Ор Эйтан (21), Маркус Хаттан (15).