Финал в Варшаве: "Севилья" победила "Днепр"

Getty Images, Фото: Майкл Стил

"Севилья" в четвертый раз стала победителем Лиги Европы. В финале, который проходил в Варшаве, команда Унаи Эмери победила днепропетровский "Днепр" 3:2.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Леонарду, Матеус, Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68), Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78)

"Севилья": Серхио Рико, Каррису, Колодзейчак, Тремулина, Рейес (Коке, 58), Алейш Видаль, Крыховяк, М`Биа, Банега (Иборра, 89), Витоло, Бакка (Гамейро, 82)

Финал получился интересным, хотя проходил и не так, как от него ожидали.

Начало было вполне ожидаемое – штурм "Севильи", самоотверженная оборона "Днепра" и подвиги Бойко. Но уже на 7-й минуте украинский клуб вышел вперед. Матеус набросил мяч. Калинич головой отправил мяч в сетку 1:0.

"Севилья" ринулась вперед. На 27-й минуте Крыховяк точно пробил из пределов штрафной 1:1. Через 3 минуты Бакка вышел один на один, обыграл вратаря и забил 1:2.

"Днепру" надо было что-то менять, и номинальные хозяева пошли вперед. На 42-й минуте Ротань шикарно исполнил штрафной 2:2.

Во втором тайме шла обоюдоострая борьба. "Севилья" имела территориальное преимущество, и ей больше повезло. На 73-й минуте Бакка выскочил один на один и сильно пробил 2:3.