Криштиану Роналду был заменен. Голландцы разгромили сборную Португалии

GettyImages, Фото Харольд Каннингем

Рональд Куман одержал первую победу в качестве тренера "оранжевых". Голландцы разгромили сборную Португалии 3:0.

Португалия - Голландия 0:3

Португалия: Антони Лопеш, Канселу, Фонте, Роланду (Нету, 46), Мариу Руи, Куарежма (Жельсон Мартинш, 55), Адриен Силва (Гедеш, 46), Андре Гомеш (Андре Силва, 46), Мануэль Фернандеш, Бруно Фернандеш (Жоау Мариу, 78), Криштиану Роналду (Моутиньо, 68)

Голландия: Силлессен, Тете (Тиль, 78), де Лигт (Фосу-Менса, 84), ван Дейк, Аке, Вильена (де Врей, 67), ван де Бек, Преппер, Вейналдум (де Роон, 68), Депай (Клюйверт, 78), Бабел (Бергейс, 84)

Фернанду Сантуш решил сыграть полурезервным составом и просчитался. Игра в Женеве прошла по сценарию "оранжевых". Почти стопроцентная реализация моментов. Хотя преимущество во владении мячом было у португальцев.

На 12-й минуте голландцы провели первую атаку. Ван де Бек прострелил. Мемфис Депай (Лион) сходу положил мяч в "шестерку" 0:1. На 32-й минуте де Лихт навесил. Райан Бабел (Бешикташ) головой сбросил мяч в дальний угол 0:2. На последних секундах первого тайма голландцы довели счет до разгромного. После подачи со штрафного отличился Вирджил ван Дейк (Ливерпуль).

На 61-й минуте "европейские бразильцы" остались в меньшинстве. Жоау Канселу (арендован "Интером" у "Валенсии") получил вторую желтую карточку.

Албания - Норвегия 0:1

Болгария - Казахстан 2:1

Финляндия - Мальта 5:0

Никарагуа - Куба 3:3