Александра и Роман Зарецкие заняли шестое место на чемпионате мира

Израильский танцевальный дуэт Александра и Роман Зарецкие занял шестое место на проходящем в Турине чемпионате мира по фигурному катанию. Наши фигуристы набрали 181,26 балла.

Золотые медали завоевали канадцы Теса Вирту и Скотт Мойр (224,43). Серебро – у американской пары Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (223,03), бронза – у итальянцев Федерики Файелла и Массимо Скали (197,85).

Российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев на 8-м месте (177,23).

В соревнованиях мужчин победил японец Дайсуке Такахаши (257,70). На втором месте канадец Патрик Чен (247,22), на третьем – француз Брайан Жубер (241,74).

Денис Тан (Казахстан) на 13-м месте, россиянин Сергей Воронов – на 14-м, украинец Антон Ковалевски – на 16-м.