Лучшими игроками полуфинала признаны Пуйоль, Рамос, Фабрегас и Иньеста

Телеканал Россия

Сборная Испании, уверенно переиграв россиян 3:0, вышла в финал чемпионата Европы. Наиболее высокие оценки в составе триумфаторов получили игроки обороны.

Эксперты АР считают лучшими игроками матча Серхио Рамоса, Карлоса Пуйоля, Цеска Фабрегаса и Андреаса Иньесту. Им всем выставлены "восьмерки".

Серхио Рамос "полностью закрыл правый фланг и успевал подключаться к атакам". Карлес Пуйоль – "лучший в защите сборной Испании. Сумел переиграть и Аршавина, и Павлюченко".

Цеск Фабрегас заменил в первом тайме Давида Вилью, получившего травму. Он сделал две голевые передачи, после которых Гуиса и Сильва поразили ворота Игоря Акинфеева. Андреас Иньеста отлично сыграл во втором тайме. Сделал голевую передачу.

Лучшими в составе россиян признаны Юрий Жирков и Роман Павлюченко, получившие "шестерки". Худшим – Андрей Аршавин, игра которого была оценена "четверкой".