Результаты первых матчей 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

inter.dk

Состоялись первыe матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Шериф" (Тирасполь) – "Спартак" (Москва) – 1:1 (0:0)

В Тирасполе местный клуб "Шериф" принимал московский "Спартак". Московская команда уже давно не выступала в самом престижном кубковом турнире Европы, и на этот раз "Спартаку" во втором раунде отборочного цикла противостояла сильнейшая команда Молдовы.

Первыми счет открыли москвичи – на 76-й минуте отличился Ковач. А уже в добавленное время вратарь "Спартака" Ковалевски ошибся, выпустив после подачи с фланга мяч из рук, и Омотойосси сравнял счет. Судьба путевки в следующий круг решится в матче в Москве.

"Металлургс" (Лиепая, Латвия) – "Динамо" (Киев, Украина) – 1:4 (0:3)

Киевляне без проблем разгромили хозяев матча, ведя в счет уже после первого тайма со счетом 3:0 после точных ударов Ринкона (20), Шацких (29) и Верпаковскиса (31). Стоит отметить, что нападающий киевлян Марис Верпаковскис забил гол в ворота клуба, в котором начинал карьеру футболиста.

Во втором тайме киевляне после удара Гавранчича (82) увеличили счет, а в самом конце игры хозяева смогли забить гол престижа – отличился Калонас (88).