Лионель Месси красиво забивает и удаляет соперников

Гол Месси
GettyImages, фото Давид Рамос

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях победила "Жирону" 2:0. Второй мяч в ворота хозяев забил Лионель Месси.

"Жирона" почти полматча играла в меньшинстве. На 51-й минуте был удален Бернардо Эспиноса (вторая желтая карточка). Тут судья поддался давлению Месси, который злобно орал и возмущался срывом атаки (все происходило в центре поля). Трудно сказать, тянуло ли нарушение колумбийца на вторую желтую карточку.

"Жирона": Буну, Эспиноса, Алькала, Хуанпе, Порро, Пере Понс, Алейкс Гарсия (Дуглас Луис, 70), Гранель (Пэк Сын Хо, 86), Фернандес, Стуани, Порту (Лосано, 80)

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Лангле (Фермален, 77), Пике, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс (Сержи Роберто, 82), Видаль (Артур, 58), Месси, Луис Суарес, Коутинью

На 9-й минуте к взятию ворот привела затяжная и несколько сумбурная (в завершающей стадии) атака. Месси сбросил мяч на фланг. Ракитич навесил. Несколько рикошетов и неудачных попыток вынести мяч. Семеду отправил мяч в сетку 0:1.

И та, и другая команда создала немало моментов для взятия ворот, но удачно действовали вратари, а нападающие хозяев часто били неточно.

На 16-й минуте Месси вывел Коутинью один на один. Буну ногой парировал мяч.

На 42-й минуте хозяева обязаны были отыгрываться. Ошиблись центральные защитники каталонцев. Тер Штеген парировал мяч после удара Стуани. Понс бил по пустым воротам. Но Пике сумел вынести мяч с линии ворот. На 50-й минуте после ошибки Пике Стуани прорвался к воротам. Вратарь парировал мяч.

На 56-й минуте Бускетс в борьбе с Гарсией едва не срезал мяч в свои ворота - рядом со штангой.

На 68-й минуте Месси перебросил мяч через вратаря 0:2.