"М.С. Ашдод" одержал важную победу над командой клана Лузонов

Sport 5

Сегодня, 27 января, состоялся один матч 19-го тура чемпионата Израиля по футбола среди команд высшей лиги. В Ашдоде "М.С. Ашдод" принимал одного из претендентов на вылет петах-тиквенский "Маккаби".

После того, как на прошлой неделе подопечные Гая Лузона одержали победу над "Апоэлем" (Нацерет-Илит) со счетом 2:0, в Петах-Тикве надеялись, что команда клана Лузонов наконец-то нашла выход из кризиса.

Стоит отметить, что и у "М.С.Ашдода" перед сегодняшней игрой было всего на 1 очко больше, чем у соперников из Петах-Тиквы – после 18 туров подопечные Йоси Мизрахи находились на 10-м месте с 18 очками. Поэтому в сегодняшнем матче ни одну из команд не устроил какой-либо другой результат, кроме победы.

Быстрый гол Шая Гольцмана уже на 6-й минуте поверг в шок гостей из Петах-Тиквы, которые так и не оправились от него до конца матча. На протяжении всей игры "М.С. Ашдод" выглядел значительно солиднее, а на 60-й минуте все тот же Гольцман поставил победную точку в игре – 2:0 в пользу М.С. Ашдод".

После сегодняшней победы "М.С. Ашдод" поднялся на 7-е место, набрав 21 очко. "Маккаби" (Петах-Тиква) занимает предпоследнюю строку в турнирной таблице, имея в своем активе 17 очков после 19 игр.