Кравец вывел киевское "Динамо" в 1/8 финала Кубка УЕФА

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Валенсией" 2:2

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Валенсией" 2:2. Первый матч также не выявил победителя 1:1. За счет большего количества голов, забитых на чужом поле, в 1/8 финала Кубка УЕФА вышло "Динамо". Следующим соперником подопечных Юрия Семина будет харьковский "Металлист".

Киевляне не очень уверенно действовали в обороне, что едва не привело к вылету из Кубка УЕФА.

На 8-й минуте Еременко навесил. Кравченко бьет в падении головой – мяч перелетел через перекладину. На 14-й минуте проваливается оборона гостей. Сильва с линии вратарской не попадает в ворота (напомним, гол в Киеве Давид забил почти также). После углового Фернандес бьет – Кравченко выбивает мяч из ворот.

На 30-й минуте Кравец навесил. Защитник на долю секунды опередил Кравченко и вынес мяч на угловой. На 33-й минуте Сильва навесил. Алексис бьет сходу – Богуш мяч отразил. Через минуту динамовцы перехватили мяч на половине поля хозяев. Кравец обыграл двоих защитников и протолкнул мяч мимо вратаря 0:1.

За минуту до перерыва Корреа бьет. Мяч попадает в защитника и летит в ближний угол. Сезар в броске выручает хозяев. На 45-й минуте испанцы подали штрафной с фланга. Марчена пробил головой 1:1.

На 54-й минуте Фернандес подал штрафной с фланга. Дель Орно с близкого расстояния переправил мяч в сетку 2:1. На 73-й минуте Корреа выдает отличный длинный пас. Кравец на скорости ушел от опекуна и пробил в дальний угол 2:2.

На 87-й минуте Алиев делает длинный пас. Сезар сумел опередить Кравца и выбить мяч в аут.