Сенсация чемпионата Англии: "Саутгемптон" разгромил "Арсенал"

Getty Images, Фото: Чарли Кроухерст

В заключительном матче 18-го тура чемпионата Англии "Саутгемптон" разгромил "Арсенал" 4:0. "Канониры" упустили возможность обойти "Лестер" и стать единоличными лидерами Премьер-лиги.

"Саутгемптон": Стекеленбург, Мартина, Фонти, ван Дейк, Бертранд, Дэйвис, Ваньяма, Класи (Ромеу, 67), Мане (Хуанми, 81), Уорд-Проуз (Тадич, 71), Лонг

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Кэмпбелл (Окслейд-Чемберлен, 64), Рэмси, Фламини (Чемберс, 73), Езил, Уолкотт (Ивоби, 78), Жиру

До перерыва шла примерно равная борьба. Но во втором тайме на поле царили хозяева, полностью смявшие грозных гостей.

На 19-й минуте Куко Мартина метров с 28 пробил точно в угол 1:0.

На 50-й минуте арбитр отменил взятие ворот лондонцев. Чех столкнулся с Ван Дейком, который головой отправил мяч в ворота. Судья посчитал это нападением на вратаря. Судя по повтору, именно вратарь врезался в нападающего.

Но через 5 минут "святые" удвоили преимущество. Сане прорвался к чужой штрафной и сделал передачу. Шейн Лонг пробил в ближний угол 2:0.

На 69-й минуте хозяева подали угловой. Фонте отправил мяч в сетку 3:0. В компенсированное время Лонг вышел один на один 4:0.