ЦСКА победил "Спортинг". Гол рукой Думбья, не засчитанный гол Слимани

Getty Images, Epsilon

Московский ЦСКА вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, победив "Спортинг" 3:1. В Лиссабоне "львы" победили 2:1. Жорже Жезус сказал, что армейцам помогли ошибки судей.

Израильский полузащитник Бибрас Натхо остался в запасе.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Набабкин, 34), Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Еременко, Муса (Миланов, 90), Думбья (Алексей Березуцкий, 89)

"Спортинг": Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Оливейра, Налду, Сильва, Каррильо, Адриэн Силва, Аквилани (Монтеро, 90), Жоау Мариу, Гутьеррес (Слимани, 68), Руис (Карлуш Мане, 89)

На 36-й минуте Перейра делает передачу в штрафную. Гутьеррес перебросил мяч через Акинфеева 0:1.

На 47-й минуте Дзагоев подал штрафной с фланга. После рикошета мяч попал в руку Думбья и оказался в сетке 1:1. На 72-й минуте Муса вышел один на один и прострелил. Думбья поразил пустые ворота 2:1.

На 82-й минуте гости подали угловой. Слимани сравнял счет, но арбитр гол не засчитал.

На 85-й минуте Муса обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 3:1.