Чемпионат Голландии: "Аякс" разгромил "рейнский Голливуд"

Getty Images, EuroFootball

В матче четвертого тура чемпионата Голландии по футболу в Амстердаме "Аякс" разгромил "Витесс" (Арнем) 4:1. Во втором тайме в течение 18 минут в ворота "Голливуда на Рейне" влетели 4 мяча.

"Аякс": Вермеер, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита (Бойлесен, 71), Янссен, де Йонг, Эриксен (Сереро, 76), Сулеймани, Буррихтер, Сигторссон (Сереро, 72)

"Витесс": Мееритс, ван дер Страйк (Ясуда, 64), Дрост, Кашиа, Беттнер, Хофс, ван дер Хейден, Преппер (Винк, 81), ван Гинкель, Бони, Чантурия (Йеннер, 69)

На 53-й минуте 19-летний датчанин Кристиан Эриксен метров с 20 отправил мяч в "девятку" 1:0. На 62-й минуте Буррихтер удвоил результат 2:0. А через минуту отличился Колбейн Сигторсон. На 71-й минуте он же нанес сильный удар издали 4:0.

За минуту до конца встречи Александр Беттнер забил гол престижа.