Лига чемпионов: "Динамо" на "бис" разгромило "Спартак"

Лига чемпионов: "Динамо" на бис разгромило "Спартак"
Архив NEWSru.com

В ответном матче Лиги чемпионов киевское "Динамо" вновь разгромило московский "Спартак". И вновь со счетом 4:1. Киевляне продемонстрировали красивый, уверенный футбол, порадовав своих болельщиков.

Уже на 4-й минуте Алиев хлестким ударом метров с 20 открыл счет 1:0. На 24-й минуте Милевский отдает продольный пас. Бангура уложил защитника и пробил в дальний угол 2:0.

В конце первой половины встречи арбитр принял несколько непонятных решений, причем все они были в пользу гостей. На 39-й минуте Бангура вышел один на один, обыграл Плетикошу, который рукой схватил нападающего за ногу. Чистейший "фол последней надежды", но ни удаления, ни пенальти не последовало.

Затем Павленко ударил в лицо Диакате. Арбитр ограничился горчичником, хотя даже комментатор российского канала заявил, что "за такое нужно удалять".

Начало второго тайма было бурным. На 47-й минуте Саенко отдает пас Дзюбе, тот бьет точно 2:1. Через минуту Алиев подал штрафной. Милевский переправил мяч в сетку 3:1.

На 78-й минуте Милевский забил гол-красавец. Он обыграл троих защитников и нанес обводящий удар в дальний угол 4:1.