Дебютный гол Дацюка. "Дубль" Джейсона Цукера: обзор матчей

Getty Images, Фото: Гарри Хоу

"Сан-Хосе" проиграл "Баффало" 1:2. "Рейнджерс" проиграл "Монреалю" 1:3. Благодаря голу Яромира Ягра в овертайме, "Нью-Джерси" победил "Оттаву" 3:2. "Миннесота" разгромила "Тампу" 7:2.

Сан-Хосе Шаркс – Баффало Сейбрз 1:2

"Акулы" владели значительным преимуществом, но проиграли. Счет по броскам 30:15 в пользу хозяев. Первой звездой матча признан голкипер "клинков" Михал Нойвирт.

Еврейский защитник "акул" Джейсон Демерс участия в матче не принимал.

Торонто Мейпл Лифс – Бостон Брюинз 1:4

Соперники сделали по 33 броска в створ ворот. Туука Раск отразил 32 шайбы, а Джонатан Бернье 21 из 25. Сменивший его Джеймс Реймер не пропускал.

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:1

Голкипер канадцев Кэри Прайс совершил 34 сэйва.

"Монреаль" проводит лучший старт сезона с 1961 года. Сейчас "Канадиенз" победили в 7 матчах в основное время, в одном в овертайме. В сезоне 1961-62 годов были 7 побед и 1 ничья.

Оттава Сенаторз – Нью-Джерси Дэвилз 2:3 (овертайм)

Голкипер "дьяволов" Кори Шнайдер совершил 33 сэйва.

На 64-й минуте Яромир Ягр ворвался в зону и точно бросил 2:3. Это 19-й гол чеха, забитый в овертайме.

Майк Каммалери отыграл 19 минут 39 секунд (показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Даллас Старз 7:5

Датский центрфорвард "островитян" Франс Нильсен забросил три шайбы в третьем периоде.

Филадельфия Флайерз – Детройт Ред Уингз 4:2

Павел Дацюк сравнял счет на 47-й минуте 2:2.

На 52-й минуте Брейден Шенн вывел летчиков вперед 3:2. За 31 секунду до финальной сирены Майкл Раффл поразил пустые ворота. Впервые в вкарьере этот форвард забросил две шайбы в одном матче.

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 3:2

Нешвилл Прэдейчез – Питтсбург Пингвинз 0:3

Сидней Кросби и Евгений Малкин забросили по шайбе. Кросби сделал две результативные передачи.

Марк-Андре Флери совершил первый шутаут в сезоне, отразив 25 бросков.

Эрик Нистрем отыграл 13 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).

Миннесота Уайлд – Тампа-Бей Лайтнинг 7:2