"Атлетико" побеждает "студентов", "Апоэль" проигрывает чешским "пивоварам"

Getty Images, EuroFootball

Противостояние Израиля и Чехии в Лиге Европы завершилось двумя победами чешских клубов. Тель-авивский "Апоэль" проиграл "Виктории" (Пльзень) 1:2. "Атлетико" обыграл португальскую "Академику" 2:1.

Положение команд. "Атлетико" 9 очков, "Виктория" 6, "Академика", "Апоэль" по 1.

Атлетико (Мадрид, Испания) – Академика (Коимбра, Португалия) 2:1

"Матрасники" играли вторым составом, но для португальских "студентов" хватило и этого.

Апоэль (Тель-Авив, Израиль) – Виктория (Пльзень, Чехия) 1:2

"Апоэль": Эдель, Данин, Хаимович, Джемба-Джемба (Коэн, 76), Бадир, Маман, Гордана (Туама, 69) , Хотаба, Тамуз (Пэйнтсил, 69), Дамари, Бен Хаим

"Виктория": Козачик, Севински, Резник, Чишовски, Лимберски, Райторал, Колар (Хора, 82), Хорват, Дарида, Бакош (Хейда, 88), Дурис (Земан, 73)

На 19-й минуте Маман вывел "красных" вперед 1:0. На последних секундах первого тайма чехи отыгрались. Счет сравнял ветеран Павел Хорват. На 55-й минуте Райторал забил победный гол 1:2.

На 64-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Хотаба. На 71-й минуте "красные" могли сравнять счет. Туама пробил со штрафного – мяч угодил в штангу. На 83-й минуте Райторал нанес сильный удар метров с 15 – штанга.