Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Баварцы" расправились с "волками": обзор матчей

НТВ-Плюс

Состоялись матчи 9-го тура чемпионата Германии по футболу. После смены тренера "Боруссия" (Менхенгладбах) одержала победу над "Карлсруэ" 1:0. "Бавария" вырвала победу в матче с "Вольфсбургом" 4:2, проигрывая 0:2.

Бавария (Мюнхен) – Вольфсбург 4:2

Феликс Магат всегда не прочь до основания потрясти свой бывший клуб, поэтому "волки" были настроены решительно. Но и "Баварии" не было куда отступать и поединок получился очень интересным.

Хозяева разыгрывали красивые комбинации, неспешно наращивая преимущество, "Вольфсбург" отвечал скоростными контратаками. Первый тревожный звонок прозвенел у ворот Рензинга на 14-й минуте. Графите наносит мощный удар – голкипер перевел мяч на угловой. На 27-й минуте Ритер находит в штрафной хозяев Графите. Тот бьет выше ворот.

Через минуту Демекелис нарушил правила в своей штрафной. Графите реализовал пенальти 0:1. Через 3 минуты "волки" ловят хозяев на контратаке. Дзеко удваивает результат 0:2.

На 37-й минуте "Бавария" отыграла один мяч. Швайнштайгер забросил мяч на Рибери. Француз немного продвинулся вперед и несильно пробил. Бенальо занял неправильную позицию и выручить не смог 1:2.

На 53-й минуте хозяева счет сравняли. Клозе оказался прямо перед голкипером. Бенальо его удар парировал, а вот удар Ван Боммеля головой – не смог 2:2. На 61-й минуте следует прострел. Клозе не дотянулся до мяча, зато замкнуть передачу успел Боровски 3:2.

На 77-й минуте Зе Роберту навесил на дальнюю штангу. Клозе сбрасывает мяч. Швайнштайгер с трех метров не промахнулся 4:2.

Ганновер – Вердер (Бремен) 1:1

Шалько 04 (Гельзенкирхен) – Арминия (Билефельд) 0:0

Энергии (Котбус) – Айнтрахт (Франкфурт) 2:3

Боруссия (Менхенгладбах) – Карлсруэ 1:0

Галь Альберман отыграл весь матч. Роберто Колаути на поле не появился. Единственный гол на 51-й минуте забил Пауве.

Байер (Леверкузен) – Кельн 2:0