Бибрас Натхо не забил пенальти, "заработанный" участником Маккабиады. ЦСКА обыграл "Рубин"

GettyImages, Фото Дэн Маллен

В матче 18-го тура чемпионата России московский ЦСКА победил казанский "Рубин" 1:0. Армейцы занимают третье место.

"Рубин": Джанаев, Бауэр, Сигурдссон, Сорокин, Гранат, Кудряшов, М`Вила, Оздоев (Цакташ, 66), Камболов, Канунников (Гекдениз, 77), Ахметов (Азмун, 58)

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Березуцкий, Игнашевич, Мариу Фернандес, Натхо, Головин, Дзагоев (Гордюшенко, 80), Витинью (Кучаев, 60), Набабкин, Вернблум

Мячом чуть больше владели хозяева - 53%, но это не принесло им ощутимой пользы. Во втором тайме казанцы Акинфееву позволили скучать. А вот у Джанаева работы было много и он ее выполнял очень хорошо.

Статистика по ударам в пользу москвичей 9:4, 6:2 - в створ ворот.

На 45-й минуте Натхо навесил со штрафного. Мяч вынесли. Игнашевич прострелил. Вернблум открыл счет 0:1.

На второй минуте компенсированного времени Гранат в своей штрафной коленом двинул Кучаева. Пенальти не реализовал Бибрас Натхо. Израильтянин пробил неплохо. Мяч летел в "шестерку", но Джанаев сумел мяч отбить.