Чемпионат Европы по плаванию: Амит Иври заняла 4-е место. Золото у Украины и России

Getty Images Фото: Адам Претти

В Эйндховене продолжается чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м). На дистанции 200 метров брассом золотую медаль завоевала россиянка Анастасия Чон.

На дистанции 100 метров на спине чемпионкой стала украинка Дарина Зевина.

На дистанции 50 метров баттерфляем Амит Иври заняла четвертое место, всего 0,16 секунды проиграв эстонке Трин Алянд, занявшей третье место. Золотая медаль у голландки Инги Деккер. Серебро у еще одной представительницы Нидерландов Хинкелен Шройдер.