Лига чемпионов: "Ювентус" не смог обыграть "Зенит"

Телеканал Спорт

Многие болельщики надеялись на чудо: "Зенит" на своем поле одолеет "Ювентус". Этого не произошло – ничья 0:0. Экс-чемпион России утратил даже теоретические шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

На 10-й минуте Каморанези навесил. Мельберг бьет головой – за "Зенит" сыграла стойка ворот. На 22-й минуте бьет Яквинта – мяч вновь отражает штанга. Каморанези пытается добить – не получается.

На 39-й минуте могли отличиться россияне. Тимощук нанес коварный удар в нижний угол ворот. Маннингер сумел перевести мяч на угловой. На 47-й минуте Дель Пьеро бьет из пределов штрафной – Малафеев парировал, Сисоко бьет еще раз – мяч попадает в защитника. Еще один удар наносит Недвед – выше ворот.

На 50-й минуте Данни хлестко бьет в дальний угол. Маннингер вновь вытаскивает мяч.На 54-й минуте следует быстрая контратака "Юве". Яквинта прострелил. Дель Пьеро не попал в ворота, хотя ему никто не мешал.

На 68-й минуте Погребняк бьет издали – мяч отражает стойка ворот. На 82-й минуте Данни обыграл защитника и пробил в дальний угол – немного неточно.