Израильские теннисисты неудачно выступили на турнире в Рамат а-Шароне

Ynet

На теннисном турнире в Рамат а-Шароне (призовой фонд 10 тысяч долларов) израильские теннисисты выступили неудачно. Большинство из них выбыло из борьбы во втором круге соревнований.

Йоав Шаб (1332-я ракетка мира) проиграл первой ракетке турнира французу Гари Лугасси (308) 3:6, 6:4, 4:6.

Чемпион Израиля среди юниоров Томер Ходоров уступил македонцу Лазарю Магдинчеву (478) 2:6, 5:7.

Декель Вальцер (426) не смог одолеть хорвата Марина Брадарича (866) 4:6, 4:6.

Амир Вентрауб (587) проиграл австрийцу Андреасу Хайдер-Мауреру (505) 2:6, 2:6.

В четвертьфинал сумел выйти только Амир Хадад (515), который победил болгарина Симеона Иванова (925) 6:4, 6:2. В третьем круге израильтянин уступил голландцу Тьемо де Баккеру (468) 6:4, 5:7, 4:6.

В мужском парном турнире в финале есть представитель Израиля. Звание чемпиона оспорят дуэт Михаил Елгин (Россия) – Амит Инбар (Израиль) и хорватская пара Роман Келечич – Вьекослав Скендерович.

На женском турнире в Рамат а-Шароне (призовой фонд 10 тысяч долларов) израильские теннисистки не снискали особых лавров.

Во втором круге турнира Керен Шломо (738-я ракетка мира) проиграла словацкой теннисистке Мартине Бабаковой (667) 3:6, 4:6.

Чемпионка Израиля среди юниоров Юлия Глушко (804) уступила португальской теннисистке Неузе Сильве (497) 3:6, 0:6.