Стыковые матчи: экс-форвард "Спартака" забил. "Лорьян" проиграл

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

Состоялся первый стыковой матч за право играть в Лиге 1. "Труа" (третье место в Лиге 2) на своем поле победил "Лорьян" (18-е место в Лиге 1) 2:1.

Ответный матч состоится 28 мая.

"Труа": Самасса, Жиродон, Обианг, Эрель, Ниве, Дарбьон (Тиагу, 71), Азамум, Конфе (Кордоваль, 86), Дингоме, Грансир (Тинан, 76), Ньян

"Лорьян": Леконт, Сиани, Пейберн, Лотоа, Морейра, Ле Гофф, Мвуемба Макенга (Кафу, 78), Кабо (Меслуб, 56), Филиппото, Жанно (Муканджо, 64), Уорис

На 37-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой. Грансир навесил. Ниве оказался перед вратарем и пробил. Леконт мяч парировал. Стефан Дарбьон добил мяч в сетку 1:0.

На 54-й минуте гости подали штрафной. Сиани опасно пробил головой. Самасса парировал мяч, летевший под перекладину. На 82-й минуте бывший спартаковец Маджид Уорис ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:1.

Победный гол был забит на 90-й минуте. 40-летний Бенжамин Ниве метров с 20 пробил в ближнюю "шестерку" 2:1.