Илья Ковальчук и "Нью-Джерси Дэвилз" вышли в финал Кубка Стэнли

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

В шестом матче финальной серии Востока "Нью-Джерси Дэвилз" в овертайме победил "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:2. "Золотой гол" на 62-й минуте забил Адам Энрике. Ассистировали ему Алексей Поникаровский и Илья Ковальчук.

"Дьяволы" в пятый раз вышли в финал Кубка Стэнли. В этом сезоне они сыграют с "Лос-Анджелес Кингз". Первый матч финальной серии состоится 30 мая.

По броскам преимущество у "Рейнджерс" 35:29. Хенрик Люндквист отразил 26 бросков, Мартин Бродор – 33.

На 11-й минуте Джионта вышел один на один. Люндквист парировал шайбу. Райан Картер добил шайбу в сетку 1:0. На 14-й минуте хозяева разыграли красивую комбинацию и реализовали численное преимущество. Зубрюс прострелил. Ковальчук поразил пустой угол ворот 2:0.

На 30-й минуте Макдонах перехватил шайбу в чужой зоне, проехал за воротами и сделал вброс на пятачок. Руслан Федотенко опередил всех 2:1. На 44-й минуте Райан Кэллахан сравнял счет 2:2.

На 62-й минуте Ковальчук, Поникаровский и Энрике заталкивали шайбу в сетку. Повезло Энрике 3:2.