Дзюдо: Элис Шлезингер завоевала золотую медаль турнира "Большого шлема" в России

Getty Image Фото: Шон Геллап

В Звенигороде проходит турнир по дзюдо Grand Slam of Moscow. В категории до 63 кг Элис Шлезингер завоевала золотую медаль. В финале израильтянка победила Мартину Трайдос (Германия).

Ранее Эллис Шлезингер завоевала право выступить на Олимпиаде в Лондоне.

Золотые медали в женских соревнованиях завоевали: Сара Менезеш (Бразилия) (до 48 кг), Эрика Миранда (Бразилия) (до 52 кг), Корина Коприориу (Румыния) (до 57 кг).

В мужском турнире победили Наохиша Такато (Япония, до 60 кг), Мирзахид Фармонов (Узбекистан, до 66 кг) и Юкки Нишияма (Япония, до 73 кг).