Матч прервали для минуты аплодисментов в память о Йохане Кройфе. Французы обыграли голландцев

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В Амстердаме состоялся товарищеский матч, в котором французы обыграли сборную Голландии 3:2. На 14-й минуте игра была прервана для минуты аплодисментов в память об одном из величайших футболистов мира Йохане Круифе.

К этому моменту французы вели в счете 2:0.

Голландия: Силлессен, Фелтман, Блинд, Брума, ван Дейк (Афеллай, 46), Виллемс (ван Анхолт, 78), Снайдер (Базур, 37), Класи (Депай, 46), Класен (Вайналдум, 76), Промес, де Йонг (Янссен, 81)

Франция: Манданда, Жалле, Косьельни, Варан, Эвра (Динь, 46), Матюиди, Диарра (Канте, 46), Погба (Сиссоко, 87), Гризманн (Марсьяль, 46), Жиру (Жиньяк, 73), Пайе

На 6-й минуте Антуан Гризманн (Атлетико, Мадрид) великолепно исполнил штрафной 0:1. На 13-й минуте гости подали угловой. Жиру (Арсенал) пробил с разворота 0:2.

На 47-й минуте Люк де Йонг (ПСВ) переправил мяч в сетку 1:2. Кажется, что голландец подыграл рукой.

На 60-й минуте французы могли увеличить отрыв. Пайе пробил метров с 20 – мяч сотряс штангу.

На 86-й минуте хозяева подали угловой. Ибрагим Афеллай (Сток Сити) сравнял счет 2:2.

Через 2 минуты был забит победный гол. Блез Матюиди (ПСЖ) послал мяч в "домик" вратарю 2:3.