Дерби Манчестера: "горожане" разгромили "красных дьяволов"

Getty Images, Фото: Стюарт Франклин

В матче 28-го тура чемпионата Англии одним из центральных событий было дерби Манчестера. "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Манчестер Юнайтед" 3:0. Два мяча забил Эдин Джеко.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Джонс, Фердинанд, Эвра, Феллаини (Валенсия, 66), Кэррик, Клеверли (Кагава, 46), Мата, Руни, Уэлбек (Чичарито, 77)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Туре, Фернандиньо, Навас (Хави Гарсия, 68), Силва, Насри (Милнер, 74), Джеко (Негредо, 79)

Последние несколько матчей – против "Олимпиакоса" и "Вест Хэма" – дали фанатам "красных дьяволов" надежду. Команда наконец ожила. Но в матче с "горожанами" зрители увидели типичных "красных дьяволов" Мойеса, которые еще не готовы к противостоянию с сильным противником.

Для того, чтобы открыть счет, гостям понадобились 44 секунды. Силва прорвался к воротам, вышел один на один – Де Хеа его удар парировал. "Горожане" перевели мяч на другой край штрафной. Насри сместился к линии вратарской и пробил в ближний угол – штанга. Джеко добил мяч в пустые ворота 0:1.

В середине первого тайма хозяева создали два опасных момента. Но Феллаини и Мата пробили неудачно.

На 56-й минуте "горожане" подали угловой. Джеко вколотил мяч в ближнюю "девятку" 0:2. На 90-йминуте Яя туре ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол 0:3.