"Бавария" победила в Берлине и стала чемпионом Германии, установив рекорд

Getty Images, Фото: Оливер Хардт

Победив в матче 27-го тура чемпионата Германии "Герту" 3:1, мюнхенская "Бавария" досрочно стала чемпионом Германии. До завершения чемпионата осталось 7 туров.

Это рекорд Бундеслиги – до этого никому не удавалось стать чемпионом менее, чем за 6 туров до окончания первенства.

"Герта": Крафт, Пекарик, Брукс, Кобиашвили (Нимайер, 64), Янкер, Шельбред, ван ден Берг, Шульц, Мухтар (Ронни, 71), Хосогаи, Рамос (Вагнер, 87)

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Лам, Алаба, Данте, Роббен (Рибери, 54), Мюллер (Манджукич, 54), Швайнштайгер (Тиаго, 64), Кроос

На 6-й минуте следует прострел на линию вратарской. Защитник неудачно отбросил мяч. Кроос метров с 14 сильно пробил низом 0:1.

На 14-й минуте Кроос переводит мяч на край штрафной. Рафинья сделал передачу Швайнштайгеру. Навес. Гетце головой отправил мяч в сетку 0:2. На 66-й минуте Рафинья в своей штрафной толкнул в спину Рамоса. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:2.

На 79-й минуте Марио Гетце протаранил оборону берлинцев и сделал пас Рибери. Француз с острого угла перебросил мяч через Крафта 1:3.