Израильский дзюдоист Саги Муки стал чемпионом Европейских игр

Саги Муки стал чемпионом Европейских игр
Getty Images. Фото: Майкл Стил

Первым израильтянином, завоевавшим золотую медаль Европейских игр, стал дзюдоист Саги Муки (весовая категория до 73 кг).

В финале он победил грузина Нугзари Таталашвили.

Ранее израильтянин победил Давита Никогосяна (Армения), Хорхе Фернандеса (Португалия), Декса Элмонта (Голландия) и россиянина Дениса Ярцева.

- Израильтяне на Первых Европейских играх в Баку. Фотогалерея

Саги Муки в прошлом сезоне стал победителем двух этапов Кубка мира. В 2011 году он завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата Европы.

26 июня "бронзу" Европейских игр завоевала израильская дзюдоистка Ярден Джерби (весовая категория до 63 кг).

В активе сборной Израиля одна золотая, три серебряных и шесть бронзовых медалей. В общем медальном зачете израильская сборная занимает 25-е место.