Золотой кубок: в финале сборная Мексики победила американцев, проигрывая 0:2

Getty Images Фото: Геворг Дансежян

В США завершился Золотой кубок КОНКАКАФ. В финале, который проходил в городе Пасадена, сборная Мексики победила хозяев турнира 4:2. Отметим, что на 23-й минуте американцы вели в счете 2:0.

США: Ховард, Боканегра, Гудсон, Лихай, Черундоло (Борнштейн, 11), Демпси, Джонс, Брэдли, Бедойа (Агудело, 63), Донован, Аду (Клестан, 86)

Мексика: Талавера, Маркез (Рейносо, 43), Салсидо (Торрес, 28), Морено, Гуардадо, Торрадо, Кастро, Баррера (Савала, 75), Хуарес, Джованни Дос Сантос, Хавьер Эрнандес

На 8-й минуте хозяева подали угловой. Полузащитник "Астон Виллы" Майкл Брэдли перевел мяч в дальний угол 1:0. На 23-й минуте американцы проводят изящную атаку. Клинт Демпси вывел Лэндона Донована (Лос-Анджелес Гэлакси) один на один 2:0.

На 29-й минуте Хавьер Эрнандес забросил мяч за спины защитников. Пабло Баррера (Вест Хэм) слету метров с 15 послал мяч в ближний угол 2:1. Через 7 минут счет стал равным. Хосе Гуардадо (Депортиво) воспользовался рикошетом и отправил мяч в сетку 2:2.

На 50-й минуте Гуардадо направил мяч в штрафную. Баррера без обработки пробил в дальний угол 2:3. На 76-й минуте отличился Джованни Дос Сантос (Расинг, Сантандер) 2:4.