Золотой Кубок КОНКАКАФ: "обворованная" Панама завоевала бронзу, победив американцев

thinkstockphotos.com

В матче за бронзовые медали Золотого Кубка КОНКАКАФ сборная Панамы в серии послематчевых пенальти победила американцев 3:2. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

США: Гузан, Джонсон, Чэндлер, Рим, Брукс, Гонсалес (Бисли, 90), Брэдли, Корона, Зуси (Йедлин, 60), Вондоловски (Демпси, 60), Юханнссон

Панама: Мехиа, Торрес, Мачадо, Каммингс, Дэвис, Купер, Кинтеро, Годой, Камарго (Стивенс, 45, Пинсон, 90), Блэкберн (Арройо, 88), Нурсе

Накануне глава КОНКАКАФ признал, что Панаму несправедливо лишили возможности сыграть в финале. При этом он сказал, что ошибка следствие человеческого фактора, а человеческий фактор – часть футбола.

Панамцы получили возможность отомстить, так как ту самую ошибку совершил американский судья.

На 55-й минуте Роберто Нурсе (Дорадос, Мексика) открыл счет 0:1. Хозяева отыгрались на 70-й минуте. Счет сравнял Клинт Демпси (Сиэттл Саундерс, ранее выступал за Фулхэм и Тоттенхэм).

В серии послематчевых пенальти у американцев не сумели забить Фабиан Джонсон (Боруссия, Менхенбладбах), Майкл Брэдли (Торонто) и Демаркус Бизли (Динамо Хьюстон), у панамцев – Армандо Купер (Санкт-Паули, Германия).